Таможенники на торжествах в Зале Победы музея

6 февраля 2015 года традиция принятия присяги молодыми сотрудниками Минской региональной таможни совпала со значимым событием – получением таможней собственного Знамени.  Торжественные церемонии проведены в Зале Победы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.
   Председатель Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Юрий Алексеевич Сенько отметил, что торжества сотрудников таможни в музее – это символ единства истории и современности, героизма и благодарной памяти защитникам Отечества.      Знамя таможни – это награда всему коллективу, символ доверия сотрудникам в деле обеспечения экономической безопасности и высокая оценка за сложный и необходимый стране труд.
   Особую важность мероприятия в музее придавало присутствие почетных гостей – председателя Минского областного исполнительного комитета  Шапиро Семена Борисовича, первого заместителя председателя Мингорисполкома Кухарева Владимира Евгеньевича, а также ветеранов таможенной службы – бывших начальников Минской региональной таможни и председателей Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Кречко Петра Васильевича и Макаревича Викентия Викентьевича.

Еще одним приятным моментом церемонии стало награждение почетными грамотами Минского областного и Минского городского исполнительного комитетов сотрудников таможни за высокий профессионализм и образцовое отношение к своим служебным обязанностям.
   Сотрудники Минской региональной таможни совершили экскурсию по залам музея.
ФРОНТОВИКИ, НАДЕНЬТЕ ОРДЕНА! 5 февраля 2015
День юного героя-антифашиста в музее 9 февраля 2015