В МУЗЕЕ ГОСТЬ С ОСТРОВА СВОБОДЫ

19 ноября 2015 г. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетил  сын видного государственного, политического и партийного деятеля Кубы Фиделя Кастро Рус – Фидель Кастро Диас Баларт, научный советник Президента Республики Куба, профессор-доктор наук. Его сопровождал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Республике Беларусь Херардо Суарес Альварес.
     С экспозицией музея кубинских гостей ознакомила главный хранитель фондов Светлана Потупчик. С особым интересом Фидель Кастро Диас Баларт познакомился с музейным экспонатом – кожаным портфелем, подаренным его отцом, Первым секретарём ЦК Компартии Кубы Ф. Кастро Петру Мироновичу Машерову в 1978 году. Он рассказал сотрудникам музея, что до сих пор помнит, как с отцом Фиделем Кастро, находясь много лет назад в Минске, посещал музей истории Великой Отечественной войны, расположенный в то время в старом здании.
     В Зале Победы музея кубинским гостям вручены памятные сувениры.

В МУЗЕЕ МОРСКИЕ ПЕХОТИНЦЫ 16 ноября 2015
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ МИНСКОГО ОБЛАСТНОГО СМОТРА-КОНКУРСА 20 ноября 2015