ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ МИНСКОГО ОБЛАСТНОГО СМОТРА-КОНКУРСА

19 ноября 2015 г. в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны состоялась торжественная церемония подведения итогов Минского областного конкурса проектов в сфере реализации государственной молодежной политики, посвященного 70-летию Великой Победы и проведению Года молодежи в Беларуси, областного этапа республиканского конкурса по определению молодежной столицы, а также третьего трудового семестра.
     Поздравить активную и инициативную молодежь собрались представители Минского облисполкома, Минского областного Совета депутатов, Министерства образования, органов внутренних дел, парламентарии, члены ветеранских организаций. С приветственными словами к авторам лучших реализованных проектов и идей обратились председатель Минского областного Совета депутатов Иван Липницкий, член Совета Республики Национального собрания, председатель совета по развитию предпринимательства при Минском облисполкоме Сергей Новицкий, заместитель начальника управления внутренних дел Миноблисполкома Александр Астрейко и другие гости.
     Дипломы лауреатов и победителей вручены более чем 30 участникам церемонии в таких номинациях, как "Молодежное самоуправление", "Профилактика правонарушений в молодежной среде", "Развитие творческого потенциала молодежи", "Поддержка молодых семей" и других.
     В награждении лауреатов областного смотра-конкурса проектов в номинации «Патриотическое воспитание молодежи» принял участие директор музея Николай Витальевич Скобелев.

В МУЗЕЕ ГОСТЬ С ОСТРОВА СВОБОДЫ 19 ноября 2015
ПРЕЗИДЕНТ СЕРБИИ ПОСЕТИЛ МУЗЕЙ 20 ноября 2015