В музее состоялась Всебелорусская акция "Мы – граждане Беларуси!"

13 марта 2023 года в Зале Победы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны в рамках проведения Всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси!» состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам Беларуси.

15 марта исполняется 28 лет со дня принятия Конституции – Основного закона нашей страны. Традиционно в нашем государстве, во всех его уголках проходят патриотические акции «Мы – граждане Беларуси», идейным вдохновителем и реализатором которых является Белорусский республиканский союз молодежи.

В торжественной обстановке самый главный в жизни документ получили – отличники учебы, участники научно-практических конференций, победители и призеры республиканских соревнований, фестивалей, конкурсов, предметных олимпиад, активисты БРСМ и БРПО Московского района.

В мероприятии приняли участие: Глава администрации Московского района г.Минска Т.И. Колядко, Председатель постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам Т.А. Рунец, Прокурор Московского района г.Минска В.Я. Шабан, заместитель главы администрации Московского района – В.Н. Коноплев, начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Московского района г. О.Ю. Федорова.

15 марта состоится открытие выставки "Александр Демарин. Чувствуя сердцем" 10 марта 2023
100 лет со дня рождения Захара Захаровича Гало – активного участника Минского антифашистского подполья 17 марта 2023