В музее - молодёжь Октябрьского района

Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны активно реализует государственную политику Республики Беларусь в сфере гражданско-патриотического воспитания молодого поколения.

9 февраля 2021 года музей в очередной раз посетил члены Белорусского республиканского союза молодежи. В этот день обзорная экскурсия прошла для Октябрьского района. В ходе мероприятия молодым людям рассказали о героях-белорусах, участвовавших в решающих битвах Второй мировой войны и дважды удостоенных высокого звания Героя Советского Союза, о выдающихся подвигах партизан и многое другое. С целью формирования гражданского самосознания и чувства патриотизма среди подрастающего поколения особое внимание было уделено теме решающего вклада советского народа в разгром нацистской Германии.

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg

«ЗАПОМНИМ ЭТИ ДНИ НАВЕКИ». Ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 26 января 2021
Видеоконференция «Холокост в Беларуси» 4 февраля 2021