«ЗАПОМНИМ ЭТИ ДНИ НАВЕКИ». Ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января 2021 г. в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны (г. Минск, пр. Победителей, 8) в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады почтут память храбрых ленинградцев, ставших воплощением мужества и героизма, стойкости и нечеловеческой силы духа.

Памятные мероприятия начнутся в 12:00 в конференц-зале музея с некоммерческого показа киноленты «КОРИДОР БЕССМЕРТИЯ», 2019 г. (12+). Кинопоказ пройдет в рамках акции, посвящённой 77-летию снятия блокады Ленинграда, инициированной Музеем Победы в Москве. Его цель – сохранение исторической памяти о бессмертном подвиге жителей блокадного Ленинграда.

В 14:30 – 14:50 состоится возложение цветов у стелы «Минск – город-герой».

В 15:00 в Зале Победы состоится мероприятие «ЗАПОМНИМ ЭТИ ДНИ НАВЕКИ», посвящённое Дню снятия блокады Ленинграда.

Почетными гостями встречи станут блокадники Ленинграда, ветераны и участники Великой Отечественной войны.

В рамках мероприятия состоится открытие фотовыставки «НАВСТРЕЧУ ПОБЕДЕ», переданной музею Международным Фондом «Петербургская Фотолетопись». Представленные на ней фотографии сделаны военными корреспондентами, участниками тех трагических событий.

Аккредитация СМИ – по тел. +375-29-618-06-77 (Белов Андрей Александрович, заведующий отделом культурно-массовой работы музея).

Сегодня – День музейного селфи 20 января 2021
В музее - молодёжь Октябрьского района 11 февраля 2021