В МУЗЕЕ КАДЕТЫ МИНСКОЙ ОБЛАСТИ

19 февраля 2016 г., в канун Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетили воспитанники учреждения образования «Минское областное кадетское училище». Ребята прибыли из города Слуцка Минской области, где размещается их родное училище. В прошлом году учебное заведение отметило пятилетний юбилей: его  открытие состоялось 1 сентября 2010 года по решению Минского областного исполнительного комитета.
     Ребят в этой интересной и полезной  поездке в музей сопровождали учителя кадетского училища Татьяна Ивановна Епифанцева и Елена Ивановна Верблицкая. Они особо подчеркнули значение посещения музея для патриотического и  нравственного воспитания кадетов. С гордостью педагоги отмечали, что в кадетском училище созданы все условия для подготовки настоящих граждан Беларуси, будущих защитников Отечества. Это – высококвалифицированный педагогический коллектив, учебный корпус на 12 учебных кабинетов, мастерские технического и обслуживающего труда, спортивный зал, бассейн, стадион со спортивными площадками, актовый зал, столовая, медицинский пункт со стоматологическим кабинетом, общежитие на 240 мест.
     После завершения экскурсии по залам музея, которую провели научные сотрудники Татьяна Тройнель и Анна Исакова, вице-кадет Арсений Грачек, кадеты Евгений Давыдович, Андрей Ермолович и другие посетили также зал «Наследники Великой Победы». Здесь они с особым интересом ознакомились с представленными стендами и экспонатами о деятельности Вооруженных Сил Республики Беларусь, других силовых структур страны.
     На память о посещении музея кадеты сфотографировались в Зале Победы.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ АЛЬБОМА-КАТАЛОГА «ПАЛИТРА ПАМЯТИ» 19 февраля 2016
В ГОД КУЛЬТУРЫ – ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ТВОРЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА! 22 февраля 2016