Состоялась гражданско-патриотическая акция "Наш долг – это помнить"

2 марта 2023 года в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны прошла гражданско-патриотическая акция «Наш долг – это помнить», в которой приняли участие 300 членов студенческих отрядов Белорусского национального технического университета.

Деятельность Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны направлена на сохранение, изучение и продвижение документальных и материальных свидетельств о подвиге и жертвах белорусского народа в годы войны во имя сохранения мира на земле.

Музей гостеприимно распахнул свои двери для тех, кто интересуется историей Великой Отечественной войны. Для студентов БНТУ сотрудники музея провели лекции на тему: «Нацистский оккупационный режим на территории Беларуси в 1941-1944 гг.» и «Освобождение Беларуси. Белорусская стратегическая наступательная операция «Багратион».

После лекций все участники мероприятия побывали на обзорной экскурсии, которая произвела сильное впечатление на членов студотрядов.

Музей презентовал две передвижные выставки в Средней школе №155 г. Минска 27 февраля 2023
Праздничные мероприятия, приуроченные Международному женскому дню! 6 марта 2023