Праздничные мероприятия, приуроченные Международному женскому дню!

7-8 марта 2023 года в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны состоится ряд мероприятий, приуроченных Международному дню женщин!

Каждый день Великой Отечественной войны –  ярчайшая летопись героических дел и беспримерной славы женщин, одетых в солдатские шинели. Через черный смерч войны, опаливший миллионы жизней, сумели они пронести доброту и нежность, стойкость и верность, оптимизм и любовь.

В программе:

• Тематическая экскурсия «Шли девчата по войне»

Посетители музея узнают истории женщин-участниц Великой Отечественной войны с незабываемыми именами, невероятными судьбами и потрясающими биографиями.

• Квест-программа для взрослых «Дорогами Победителей»

Интерактивная программа с элементами квеста «Путь к Победе» – замечательное предложение для семей с детьми. Это познавательное и захватывающее путешествие по музейным залам.

Участники квеста смогут не только расширить свои знания по истории Великой Отечественной войны, но и самостоятельно пройти ее трудными дорогами: преодолеть препятствия, выполнить боевые задания и проложить свой «путь к Победе».

Взрослые, студенты - 18 бел. руб. школьники – 13,50 бел. руб.

• Кинопоказ фильма «Часы остановились в полночь»

В основе сюжета – подлинные события, происходившие в оккупированном Минске, когда советские партизаны под руководством учительницы Ганны Черной узнали планы немецкого командования. Благодаря тонкой игре еще неопытной разведчицы Марины Казанич, партизаны взяли в плен и, выполняя волю народа, казнили наместника Гитлера, гаулейтера Вильгельма фон Кауница, снискавшего печальную известность своими злодеяниями.

По входному билету в музей.

• Мастер-класс «Пластилиновая живопись» для детей

6 бел. руб. с каждого ребенка.

• Интерактивное занятие по изготовлению праздничных открыток и тематическая зона с раскрасками.

Запись и подробная информация по телефонам: 8017 203-07-92; 8029 144-07-92.

Будем рады видеть вас!

Состоялась гражданско-патриотическая акция "Наш долг – это помнить" 2 марта 2023
15 марта состоится открытие выставки "Александр Демарин. Чувствуя сердцем" 10 марта 2023