Музей презентовал две передвижные выставки в Средней школе №155 г. Минска

27 февраля 2023 года сотрудники Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны презентовали две передвижные выставки в Средней школе 155 г. Минска.

Выставка "Беларусь живёт, Беларусь борется" посвящена теме подвигов белорусов в годы войны. Экскурсовод осветил основные вехи истории Великой Отечественной войны в хронологическом порядке: от начала войны, установления нацистского оккупационного режима, партизанского движения и освобождения Беларуси.

Выставка "Война Холокост. Память без срока давности" содержит материалы, раскрывающие политику геноцида еврейского населения с 1933 по 1945 годы. Сотрудник музея рассказал о жизни в оккупированном городе, населённых городах и создании гетто, борьбе еврейского населения с оккупантами и др.

Мероприятие посетили администрация и педагогический состав школы, учащиеся.

В продажу поступили Абонементы на посещение музея и его филиалов в 2023 году 27 февраля 2023
Состоялась гражданско-патриотическая акция "Наш долг – это помнить" 2 марта 2023