+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

Республиканский патриотический проект «Великая Победа моего деда»

– Газета «Комсомольская правда в Белоруссии»,
– Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны,
– Белорусское общественное объединение ветеранов,
– Белорусский республиканский союз молодёжи в 2015 году – году 70-летия Великой Победы и Году молодёжи – реализуют совместный Республиканский патриотический проект «Великая Победа моего деда».
Цель проекта:
патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодёжи,
формирование у неё гражданского самосознания,активной жизненной позиции у молодого поколения,
воспитание на боевых традициях белорусского народа.
 
Реализация проекта предполагает проведение следующих мероприятий:
       1.  Проведение фотоконкурса «Символы Великой Победы».
    Предполагается с помощью конкурсных фотографий визуализировать народные символы Победы, напомнить молодому поколению о мужестве и героизме участников Великой Отечественной войны, партизан и подпольщиков.
     На фотографиях должен присутствовать элемент (символ), олицетворяющий Великую Победу – ветеран войны, письмо с фронта, боевые награды, личные вещи, памятники архитектуры.
       2.  Проведение творческого конкурса «Награда моего деда».
Участники конкурса присылают в редакцию газеты материалы о героизме, подвиге ветеранов-участников войны (отца, матери, деда, бабушки, дяди, тёти) и их наградах.

     В проекте могут принять все желающие, независимо от возраста. Фотографии и страницы  с историями родственников направлять по  эл. адресу: pobeda @phkp.by и на почтовый адрес: 220005, г.Минск. а/я 192 с пометкой «Символы Великой Победы» (для фотоконкурса)  либо с пометкой «Награда моего деда» (творческий конкурс).
     Лучшие работы будут размещены на страницах и сайте газеты «Комсомольская правда в Белоруссии». Победители будут награждены дипломами, памятными подарками и призами.
«Эстафета памяти» в музее 11 марта 2015
Поклонитесь, внуки, деду! 25 марта 2015