«Эстафета памяти» в музее

10-11 марта 2015 года в Беларуси проведена акция Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ «Эстафета памяти», посвящённая 70-летию Великой Победы. Её участники возложили венки и живые цветы к Монументу Победы в Минске, встретились с ветеранами, молодёжью, депутатами Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. В парламенте республики состоялось торжественное награждение ветеранов юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Этих наград удостоены фронтовики Вадим Садовниченко, Николай Иванов, Александр Ульянович и другие.

11 марта участники акции «Эстафета памяти» посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.  В составе делегации – Елена Драпеко – советская и российская актриса, первый заместитель председателя Комитета Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации по культуре, Вадим Девятовский – белорусский метатель молота, призёр Олимпийских игр, чемпионата мира и Европы, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники Секретариата Совета МПА СНГ.

Участники патриотической акции  ознакомились с экспозицией музея.  Экскурсию по залам музея провели научные сотрудники отдела научно-просветительской работы Татьяна Тройнель и Андрей Малец.

Председатель Постоянной комиссии Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ по культуре, информации, туризму и спорту Тарло Е. Г. и Генеральный секретарь Совета Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ  сделали запись в Книге Почётных гостей.

Награждение ветеранов 10 марта 2015
Республиканский патриотический проект «Великая Победа моего деда» 24 марта 2015