ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ

В период подготовки к 70-летию Великой Победы газета «Комсомольская правда в Белоруссии» совместно с Белорусским государственным музеем истории Великой Отечественной войны, БРСМ и Белорусским общественным объединением ветеранов провели республиканскую патриотическую акцию «Великая Победа моего деда».

В рамках проекта проведены творческий конкурс «Награда моего деда» и творческий фотоконкурс «Символы Великой Победы», в которых активное участие приняли тысячи юношей и девушек республики. В проекте участвовали также сотрудники музея Емелёва О.Ю., Кравцова О.И., Соложенцев А.И., Судленков И.А., Иванчиков В.А., Поверенная И.Б., Шевченко Н.Д.
     29 апреля 2015 года в конференц-зале музея состоялось подведение итогов патриотической акции и торжественное награждение авторов лучших конкурсных работ. В церемонии награждения приняли участие:
  главный редактор газеты «Комсомольская прада в Белоруссии» Галина Малишевская;
  второй секретарь ЦК БРСМ Сергей Клишевич;
  председатель Республиканского совета общественного объединения  ветеранов Анатолий Новиков;
  телеведущая Белорусского телевидения Светлана Боровская;
  директор Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны Николай Скобелев.
     Специальными призами Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны отмечены участники фотоконкурса Николай Лебедик и Василий Лихторович. Дипломами оргкомитета отмечены  авторы рассказов «Хитрость танки в плен берёт» –  библиотекарь музея Ольга Кравцова и «Как сержант комвзвода учил» – помощник руководителя Николай Шевченко.
     Лучшие работы участников патриотического проекта были выставлены на специализированной выставке, в открытии которой приняли участие партнёры проекта.
     Проникновенно завершилось мероприятие патриотической песней Яна Френкеля на слова Расула Гамзатова «Журавли» в исполнении Владимира Котенёва.
     Гости и участники проекта в заключении ознакомились с экспозицией музея.

ПОЛЕЗНАЯ ПОЕЗДКА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 15 апреля 2015
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФОНТАНА 1 мая 2015