Награждение юбилейной медалью

Торжественная церемония награждения медалями «70 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков» состоялась 23 февраля 2015 года в художественной галерее Михаила Савицкого (Минск, пл.Свободы, 15).

Юбилейные награды представителям культуры столицы в День защитников Отечества и Вооружённых Сил вручил Министр культуры Республики Беларусь Борис Светлов. Среди награждённых – сотрудники Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны – Анна Васильевна Галинская – заместитель директора по научной работе, ветераны Вооружённых Сил: Юрий Николаевич Цыкал – заместитель директора по развитию, Николай Дмитриевич Шевченко – помощник руководителя, Владимир Поликарпович Фалецкий – заведующий научно-методическим сектором, участник боевых действий в Афганистане, Валерий Николаевич Надтачаев – заведующий сектором истории послевоенных вооружённых конфликтов.
     Перед награждёнными с тематическим концертом выступили артисты Академического ансамбля песни и танца Вооружённых Сил Республики Беларусь.
     Сотрудники музея совершили экскурсию по залам галереи, с интересом ознакомились с работами Михаила Савицкого – народного художника Беларуси, почетного гражданина города Минска.

Музей получил уникальный подарок 20 февраля 2015
По заслугам – и честь! 24 февраля 2015