Музей получил уникальный подарок

Сегодня, в канун знаменательного праздника – Дня защитника Отечества музей получил уникальный подарок. Ветеран Великой Отечественной войны Александр Иосифович Ульянович передал в фонды радиоприёмник «Minerva», который он получил в Берлине в далёком 1946 году перед демобилизацией. Об этом свидетельствует справка, выданная командованием воинской части в январе 1946 года.
Эти реликвии Александр Иосифович берёг и сохранил до сегодняшнего дня. Мы благодарим Александра Иосифовича за такой прекрасный подарок, который найдёт достойное место в экспозиции музея.

Биографическая справка
Ульянович Александр Иосифович родился 3.10.1921 г. в городе Копыле. В 1941г. окончил школу младших авиационных специалистов в Омске по специальности стрелок-радист дальнего бомбардировщика. С июля 1941 г. участник Великой Отечественной войны, стрелок-радист бомбардировщика (июль – октябрь 1941г.), затем начальник батальонной радиостанции, дошёл до Берлина, гвардии старшина. В 1941г. совершал боевые вылеты в район Орши, Ленинграда. Будучи связистом, воевал на Дону, освобождал Украину, форсировал Одер, штурмовал Зееловские высоты под Берлином.

Выставка, приуроченная ко Дню памяти вывода советских войск из Афганистана 15 февраля 2015
Награждение юбилейной медалью 24 февраля 2015