Книги в подарок музею

Бесценный дар в фонд библиотеки Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны преподнесла в конце января этого года Людмила Анатольевна  Добрынина, председатель Постоянной комиссии по бюджету и финансам Национального собрания Республики Беларусь. Она – депутат парламента страны по Оршанскому городскому избирательному округу №26.
Подаренные книги – из личной библиотеки Людмилы Анатольевны. Среди них 12-томное издание «Венок славы», представленное книгами «Битва за Москву», «Подвиг Ленинграда», «Сталинградская битва», «Курская дуга» и другими. Библиотеке музея переданы также издания  «Блокада» А.Чаковского в трех томах, «Сталинградская битва» академика А.М.Самсонова и другие произведения военно-фронтовой тематики.
    Передавая книги, Людмила Анатольевна выразила удовлетворение деятельностью сотрудников музея, поблагодарила за то, что благодаря их активной работе бережно хранится память  о бессмертном подвиге народа, преподавшего всему миру урок мужества, героизма и беззаветной любви к Родине. Л.А.Добрынина пожелала музею дальнейшего развития и успехов в благородном деле увековечения памяти  о Великой Отечественной войне
    Переданные в дар издания заняли достойное место на полках библиотеки, возглавляемой Ольгой Кравцовой.
Минские милиционеры приняли Присягу в музее 26 января 2015
Победы немеркнущий свет 4 февраля 2015