Награждение ветеранов

В ходе рабочего  визита в Республику Беларусь 9 марта 2015 года члены делегации Курской области во главе с губернатором Александром  Николаевичем Михайловым  посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.     Официальную делегацию встречал и сопровождал директор музея Николай Витальевич Скобелев. Обзорную экскурсию по залам музея с гостями из Курска провела заместитель директора по научной работе Анна Васильевна Галинская.
     В зале Победы музея  Александр Михайлов встретился с ветеранами – участниками Курской битвы  и вручил им памятные медали «70 лет Курской битве. 1943-2013».
     Среди награждённых – ветераны Минска – участники Курской битвы: Николай Заборовский, Николай Финский, Петр Колгин, Сергей Новиков, Лидия Волкова, Николай Мазжухин, Григорий Сафонов и Александр Фень. Награды из рук губернатора получили также руководители общественных объединений ветеранов республики и столицы генерал-лейтенант в отставке Анатолий Новиков и генерал-майор в отставке Анатолий Адоньев.
     Ветеран 5-й гвардейской танковой армии, кавалер 7 боевых орденов генерал-майор в отставке Александр Фёдорович Фень  поделился перед гостями воспоминаниями о  кровопролитных боях под Курском и Прохоровкой,  подвигах воинов-танкистов в ходе Курской битвы.

ДНЮ ЖЕНЩИН ПОСВЯЩАЕТСЯ… 9 марта 2015
«Эстафета памяти» в музее 11 марта 2015