70-летию Великой Победы посвящается…

7 апреля 2015 года в Зале Победы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны состоялось открытие месячника оборонно-патриотической и спортивно-массовой работы ДОСААФ, посвящённого 70-летию Великой Победы.
     Торжества открыл заместитель председателя центрального совета ДОСААФ Владимир Алексеевич Сероштан. В канун знаменательного события в жизни государства билеты члена ДОСААФ нового образца вручены участнику Великой Отечественной войны Григорию Яковлевичу Конвисеру, десяти учащимся учреждений образования столицы и Минской области. Лучшим представителям оборонного общества вручены удостоверения Почётных членов ДОСААФ. Среди лиц, награждённых Почётной грамотой организационной структуры г.Минска и Минской области ДОСААФ – заведующий сектором научно-методической работы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, участник боевых действий в Афганистане Владимир Поликарпович Фалецкий.

Перед ветеранами и членами оборонного общества республики выступили председатель центрального совета ДОСААФ Республики Беларусь генерал-майор запаса Иван Васильевич Дырман, участник Великой Отечественной войны Николай Владимирович Иванов, председатель Координационного совета общественных объединений и политических партий Миноблисполкома Мария Николаевна Худая.
     На патриотическом мероприятии состоялось заключение соглашения о сотрудничестве между Белорусским государственным музеем истории Великой Отечественной войны и ДОСААФ Республики Беларусь. Соглашение подписали руководители этих учреждений И.В.Дырман и Н.В.Скобелев.
     Под сводами величественного Зала Победы в заключение прозвучала песня «Победа» в исполнении лауреата международных и республиканских конкурсов Александра Артемьева.
Участники открытия месячника оборонно-патриотической и спортивно-массовой работы ДОСААФ ознакомились с экспозицией музея. С  интересом они побывали и в 10-м зале «Наследники Победы», где на отдельном стенде показана современная деятельность обороннного общества республики.

Семинар идеологических работников Минска в музее 8 апреля 2015
ВЫСТАВКА «КАПИТУЛЯЦИЯ ГЕРМАНИИ. МАЙ 1945» 14 апреля 2015