Посвящение воинам-интернационалистам

11 февраля 2016 г. в Республиканском Доме ДОСААФ проведен вечер-реквием «Афганистан – наша память и боль!», в котором участвовали руководители Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане, мать погибшего в ДРА воина Людмила Адамова, воины-интернационалисты Юрий Бельский, Александр Плешаков, Федор Бугрим, учащиеся молодежного клуба «Патриот».

В вечере принял участие и выступил заведующий филиалом Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны «Памятник воинам-интернационалистам» подполковник запаса Виктор Иванчиков. «Осенью этого года, – сказал он, – исполняется 20 лет с того периода, когда на Острове Мужества и Скорби возведен символ памяти – памятник воинам-интернационалистам. Кроме того, теперь часть набережной реки Свислочь от острова до гостиницы «Беларусь» называется набережной Воинов-интернационалистов. Это еще один символ памяти, который всегда будет жить в наших сердцах».  В.А. Иванчиков вручил народному Музею истории ДОСААФ памятный сувенир.

Участники патриотического мероприятия ознакомились с персональной выставкой председателя ассоциации инвалидов войны в Афганистане Сергея Красовского «Помнить всех поименно!», а также с выставкой детского рисунка учащихся столичной гимназии № 41.

Перед участниками вечера-реквиема с концертными номерами выступили: Юрий Северин – лауреат патриотической песни, инструментальный ансамбль «Эллегия» учителей средней школы №1 г. Минска, председатель Международного общественного объединения «Русь единая» Михаил Ткачев.

В МУЗЕЕ ДЕЛЕГАЦИЯ АРМЕНИИ 11 февраля 2016
В МУЗЕЕ ДЕЛЕГАЦИЯ ОДКБ 12 февраля 2016