+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

ОРКЕСТР ВВС США С ВИЗИТОМ В БЕЛАРУСЬ


     В дни праздничных торжеств, посвященных  70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялся визит в Республику Беларусь оркестра военно-воздушных сил Соединенных Штатов Америки. В программе визита  - участие в военном параде в Минске, посвященном Дню Победы, а также  выступление в Брестской крепости, принявшей на себя первый удар гитлеровских войск в июне 1941 г.
     В рамках визита  9 мая участники оркестра посетили с экскурсией  Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны и дали концерт для ветеранов и всех посетителей музея. Американские гости отметили, что это  первый  их визит в нашу страну. Посещение Беларуси и в частности Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны оставили яркие впечатления. Директор музея Скобелев Николай Витальевич и руководитель оркестра подполковник Майкл Менч обменялись памятными подарками.
     Американские военные поздравили всех белорусов с Праздником Победы, сказав, что чтят память о тех, кто сражался против нацизма во Второй мировой войне, и отдают дань уважения тяжелейшим жертвам Беларуси, потерявшей миллионы военнослужащих и мирных жителей в военные годы.

Зав. отделом выставок  О.В.Чернецова










 
 

КОНЦЕРТ ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ 8 мая 2015
АЛЕКСАНДР ЛУКАШЕНКО И СИ ЦЗИНЬПИН ПОСЕТИЛИ МУЗЕЙ ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ В МИНСКЕ 11 мая 2015