Гран-при за лучшее архитектурное произведение

С 3 по 5 сентября 2015 года  в Минске проведен ХI Национальный фестиваль архитектуры «Минск-2015».  Его организаторы – Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь, Белорусский союз архитекторов при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь, Минского горисполкома,     Белорусского союза художников и Белорусского союза дизайнеров.
     В этом году фестиваль посвящен 80-летнему юбилею ОО «Белорусский союз архитекторов» – старейшего творческого объединения республики. Впервые фестиваль проходил на открытой территории исторического центра столицы – в Верхнем городе и на Октябрьской площади. В рамках архитектурного форума проведены Республиканские конкурсы дипломных проектов выпускников высших и средних специальных архитектурных школ Беларуси,  детского рисунка «Архитектура родного края глазами детей», выставки дизайнеров, скульпторов, монументалистов, V Минский международный форум молодых архитекторов и экспозиция «Молодая архитектура Беларуси», мастер-классы ведущих архитекторов и другие мероприятия.
     Гран-при XVII Республиканского конкурса на лучшее архитектурное произведение 2014–2015 гг., который проводился во время XI Национального фестиваля архитектуры «Минск-2015», присужден авторскому коллективу УП «Творческая мастерская архитектора Виктора Крамаренко» за объект «Музей Великой Отечественной войны на проспекте Победителей».

КНИГА О ГЕРОЕ В ДАР МУЗЕЮ 4 сентября 2015
Традициям гвардейцев-танкистов верны! 7 сентября 2015