В музее прошла международная акция «Диктант Победы»

29 апреля 2021 года в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны при поддержке Организационного комитета «Наша Победа» состоялась международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», организованная Представительством Россотрудничества в Республике Беларусь.

заглоавное.jpg

Это международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, цель которого – привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи.

Акция «Диктант Победы» проводится накануне Дня Победы на протяжении нескольких лет по всему миру. Число ее участников уже превысило миллион человек.

В этом году Диктант был приурочен к 80-летию начала Великой Отечественной войны. Часть вопросов была посвящена первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев. В акции приняли участие более 60 представителей общественности, большую часть которых составили курсанты и учащаяся молодежь.

Белорусский государственный музей истории Великой Отечественный войны неслучайно стал партнером реализации проекта «Диктант Победы» в Минске. Сегодня это один из главных институтов страны по гражданско-патриотическому воспитанию, сокровищница знаний для тех, кто желает и умеет извлекать мудрые уроки из прошлого.

Подробнее о проекте можно узнать на сайте диктантпобеды.рф.

Комплекс мероприятий, посвященных Дню Победы 30 апреля 2021
Герой Советского Союза Фёдор Фомич Дубровский 6 мая 2021