+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

Мобильная экспозиция в Щучине!

7 сентября мобильная экспозиция Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны работает в Щучине!

Внутри мобильной экспозиции для всех желающих проводятся экскурсии, на которых посетители могут узнать не только про оборонительные бои на территории Беларуси, но и про партизанское, подпольное движение, освобождение Беларуси и европейских государств.

Дополненная материалами экспозиция раскрывает вклад военных кинооператоров и фотокорреспондентов. Минувшую войну мы видим их глазами, через фотоснимки и киноленты, ведь в первые дни войны они вышли на передовую вместе с бойцами. Из 250-ти кинооператоров и фотокорреспондентов погиб практически каждый 4-й.

Отдельные стенды экспозиции посвящены подвигу работников железнодорожного транспорта, а раздел «Юные защитники Родины» рассказывает о подвиге маленьких детей, которые наравне со взрослыми стояли и защищали нашу Родину.

Состоялось торжественное вручение восьмитомника «Книга памяти. Европа» 5 сентября 2022
23 сентября состоится открытие выставки "Послевоенная архитектура Беларуси в архивных документах и материалах. 1945 - 1955 гг" 22 сентября 2022