ЗАСЕДАНИЕ КРУГЛОГО СТОЛА В МУЗЕЕ

5 июня 2016 г. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетила делегация Северной Кореи: Ан Хен Мин – начальник сектора по России и СНГ Международного отдела ЦК Трудовой партии Кореи, Пхё Мун Су – советник посольства КНДР в Российской Федерации, Ким Мун Сон – сотрудник российского сектора международной отдела ТПК. Экскурсию по залам музея с корейскими гостями провела научный сотрудник Татьяна Тройнель.
         В зале «Наследники Великой Победы» среди представленных экспонатов и фотографий показана война в Корее. В витрине находятся фотографии Героя Советского Союза летчика Евгения Михайловича Стельмаха, удостоенного этого высокого звания посмертно, Героя Советского Союза летчика Льва Кирилловича Щукина, участника Великой Отечественной и войны в Корее летчика Николая Сафроновича Дрозда. Там же представлены награды Дрозда – медали, полученные от Китайского правительства за подготовку китайских летчиков.
         В этом зале состоялся круглый стол по вопросам укрепления белорусско-корейских связей, в котором приняли участие: заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко, секретари ЦК КПБ Г.П. Атаманов, В.С. Леоненко, А.Н. Сокол, С.М. Клишевич. Во встрече также участвовали: Казбек Куцукович Тайсаев, секретарь Центрального Комитета КПРФ, депутат Государственной Думы России, Первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, Лорсанова Анастасия Сергеевна – руководитель аппарата секретариата ЦС СКП-КПСС, Десятова Татьяна Ивановна – руководитель отдела международного сотрудничества ЦС СКП-КПСС.
         В заключение встречи участники круглого стола посетили выставку музея «Следы войны».

С ЗАБОТОЙ О ДЕТЯХ 2 июня 2016
И ПАМЯТЬ СЕРДЦА ГОВОРИТ… 5 июня 2016