ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ В ЖИЗНИ ГОСИНСПЕКЦИИ

15 июля 2016 г. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетили ветераны Государственной инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь.  В их числе – Яцкевич Олег Викторович, Шабан Феликс Федорович, Францкевич Иван Алексеевич, Марченко Владимир Алексеевич, Гриневич Виталий Иванович, Курбатский Виктор Евгеньевич, Денисик Петр Иосифович, Титова Татьяна Владимировна, Стром Людмила Валентиновна. Долгие годы эти люди служили на благо страны. Сегодня они с интересом наблюдают за работой своих преемников, радуются их успехам и делятся секретами профессии.
     Проделанная Госинспекцией во взаимодействии с другими государственными органами работа позволила улучшить ситуацию в охране растительного мира, диких животных, относящихся к объектам охоты и рыболовства, – подчеркнул на встрече с ветеранами заместитель начальника Государственной инспекции Александр Дунькович. – Сейчас в республике отмечается устойчивый рост численности охотничьих животных. Неплохо обстоят дела и с рыбными запасами. Промысловые уловы постоянно растут. Увеличение количества рыбы в водоемах отмечают и рыбаки-любители.
     Ветераны Госинспекции с интересом ознакомились с экспозицией музея. Экскурсию по залам музея с ними провел заведующий сектором научно-методической работы, воин-интернационалист полковник в отставке Владимир Фалецкий.
     В Зале Победы сотрудники Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь приняли Кодекс чести. Первыми приняли Кодекс начальник инспекции Новиков Сергей Викторович, заместители начальника инспекции Дунькович Александр Александрович и Губич Михаил Викторович. Они  обязались защищать конституционный строй Республики Беларусь, законность и правопорядок; добросовестно и с усердием исполнять служебные обязанности; дорожить товариществом, принадлежностью к Государственной инспекции, высшая цель для которой – сохранение и приумножение природных богатств Республики Беларусь, а девиз: «Охранять природу – значит охранять Родину»;постоянно совершенствовать профессиональные знания в вопросах природоохранной деятельности, расширять общий кругозор.    В Зале Победы сотрудники Госинспекции сфотографировались на память о посещении музея. С экспозицией музея их ознакомил научный сотрудник Макар Кучук.

Освобождение Беларуси: мобильная экспозиция 6 июля 2016
В МУЗЕЕ – УЧАСТНИКИ ПАТРИОТИЧЕСКОГО АВТОПРОБЕГА 15 июля 2016