ДЕТЯМ О ПОДВИГЕ ПРЕДКОВ

3 июля 2016 г. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетили члены первичной организации общественного объединения «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам» Центрального района г. Минска.
     По поручению руководителя первичной организации О.В. Дмитриевой, насчитывающей 65 человек, сопровождала детей Мария Николаевна Чалей.
     Экскурсию с 14 детьми провела научный сотрудник Анна Петровна Кузюкович.
     ОО «БелАПДИ и МИ» с 1994 г. проводит работу по оказанию помощи семьям, в которых воспитываются дети с особенностями психофизического развития. Эта работа предусматривает раннюю помощь, доступное дошкольное и школьное образование, обеспечение трудоустройства и занятости, сопровождаемого проживания. Для реализации этих задач общественное объединение тесно сотрудничает с местной администрацией и различными учреждениями, издает и распространяет книги, брошюры и буклеты по вопросам воспитания, обучения и социальной реабилитации детей и молодежи с особенностями развития.
     За последний месяц это уже второе посещение представителями этого общественного объединения нашего музея. Ранее сотрудники музея встречали детей из первичной организации общественного объединения г. Слуцка.

ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ТАМОЖЕННИКАМ 4 июля 2016
Освобождение Беларуси: мобильная экспозиция 6 июля 2016