+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

В МУЗЕЕ ВЫСТАВКА ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ

 
    В Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны 24 июня  2015 г. прошла торжественная презентация выставочного проекта  юных художников г. Бобруйска «Наследники Великой Победы», посвященного 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Организатором проекта является «Бобруйская городская детско-юношеская образцовая студия изобразительного искусства «Радуга» во главе с бессменным руководителем и энтузиастом своего дела Мотиным Игорем Владимировичем.
     Все присутствующие на открытии выставки, в частности руководство Республиканского Дома ДОСААФ, представители средств массовой информации,  руководитель Студии военных художников заслуженный деятель искусств Беларуси Опиок Николай Афанасьевич, представители различных общественных организаций отметили высокий художественный уровень работ.
Картины, представленные на выставке, поражают своей искренностью и реалистичностью восприятия. Мы смотрим на трагические события глазами детей, которые войну никогда не видели, и от того еще острее чувствуем и понимаем, что повторения войны быть не должно, что нашим детям, внукам и правнукам нужны мирное небо, яркое солнце и спокойная счастливая жизнь.
     От имени руководства музея с приветственной речью выступил заместитель директора Цыкал Юрий Николаевич. Но главными героями дня были, конечно же, дети! Юные художники подготовили  прекрасный концерт и получили от благодарной публики аплодисменты, а также почетные грамоты и благодарственные письма.  
 
     Экспонироваться выставка будет до 10 августа текущего года
Зав. отелом выставок     О.В.Чернецова



















«70 ЛЕТ – 70 ЛИЦ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ» 9 июня 2015
ВРЕМЯ РАБОТЫ МУЗЕЯ 3 ИЮЛЯ 2015 ГОДА 30 июня 2015