«70 ЛЕТ – 70 ЛИЦ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ»

В Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны экспонируется фотовыставка «70 лет – 70 лиц Великой Войны». Данный проект был задуман и  реализован редакцией газеты «Гомельские ведомости» к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
     Участниками проекта стали ветераны Великой Отечественной войны, принимавшие участие в освобождении нашей Родины и фотографы Гомеля. Каждому из 70 профессиональных и начинающих фотохудожников нужно было сделать портрет одного фронтовика. Весь период съёмки занял чуть более двух недель. Среди участников проекта – защитники Отечества в возрасте от 84 до 99 лет, все они проживают в Гомеле.
     70 портретов – 70 лиц  солдат, сержантов и офицеров, партизан, подпольщиков, медсестёр. Воюя за каждую пядь родной земли, спасая под огнём раненых бойцов, они ежеминутно рисковали своей жизнью.
     В орденах и медалях на их груди навсегда запечатлелись подвиги, память о которых обязана стать достоянием нового поколения граждан Беларуси.

Работа выставки продлится с 9 по 29 июня.

ФОРУМ РОССИЙСКИХ И БЕЛОРУССКИХ ВОЕННЫХ УЧЁНЫХ В МУЗЕЕ 5 июня 2015
В МУЗЕЕ ВЫСТАВКА ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ 25 июня 2015