+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

День призывника в Cтаньково

 
     Посетителями отдела экспонирования боевой техники и вооружения Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны в Станьково стали молодые люди из Уздзенского района Минской области, которым в нынешнем осеннем призыве предстоит стать в строй защитников Отечества. Ознакомительная поездка организована по инициативе районного военного комиссариата при активной поддержке райкома БРСМ.
     Заведующий отделом экспонирования боевой техники и вооружения музея Александр Стельмах ознакомил ребят с образцами техники и вооружения, рассказал призывникам об интересных эпизодах Великой Отечественной войны, где техника и люди проявляли образцы героизма.
     На встрече ветеран Вооружённых Сил Дмитрий Виноградов отметил:  «Служба в армии вспоминается, как время взросления. Там я научился понимать не только что такое «я», убедился в значимости слова «мы». Будьте сильны своей волей, настойчивостью, умением побеждать!».
     Первый секретарь Узденского РК БРСМ Юлия Зеневич выразила уверенность в том, что нынешние молодые люди – наследники Великой Победы – будут верны традициям дедов и отцов.

 










 


 

 

В ФОНДЫ МУЗЕЯ ПОСТУПИЛ УНИКАЛЬНЫЙ ЭКСПОНАТ 23 октября 2015
Делегация университета в Станьково 2 ноября 2015