ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА

20 сентября 2016 г. под руководством председателя профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Н.П. Авдеевой в конференц-зале Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны состоялось первое общее профсоюзное собрание вновь созданной организации работников и ветеранов сферы туризма. Данное профсоюзное мероприятие приурочено к Международному дню туризма, который учрежден в 1979 году и отмечается ежегодно 27 сентября с целью привлечения внимания к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению, развития связей между народами разных стран.
     В работе собрания принял участие директор музея Дмитрий Геннадьевич Шляхтин, который рассказал собравшимся членам профсоюза о приоритетных направлениях совместной работы музея  и  учреждений, осуществляющих туристические услуги. Рассмотрены также особенности деятельности туристических организаций по более активному использованию возможностей Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны в духовно-нравственном и героико-патриотическом воспитании граждан республики и особенно молодежи.
     На собрании намечены меры по организации туристско-экскурсионного обслуживания членов профсоюза работников и ветеранов туризма с использованием возможностей унитарного предприятия «Беларустурист».
     В фонды  Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны на постоянное хранение переданы награды партизана и  бойца Красной Армии Викентия Даниловича Мышковского – орден Отечественной войны, медали «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», «Партизану Отечественной войны». Директор музея Д.Г. Шляхтин тепло поблагодарил участников профсоюзного собрания за переданные боевые награды ветерана.
     С участниками профсоюзного собрания проведена обзорная экскурсия по музею.

ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА 21 сентября 2016
УКРЕПЛЯЯ СОДРУЖЕСТВО БЕЛАРУСИ И КИТАЯ 21 сентября 2016