В МУЗЕЕ ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ РАБОТНИКИ

18 сентября 2015 г. с экспозицией Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны ознакомились слушатели курсов повышения квалификации сотрудников идеологических аппаратов государственных органов системы обеспечения безопасности Республики Беларусь, которые прошли обучение при учреждении образования «Военная академия Республики Беларусь».
     Обзорную экскурсию со слушателями-идеологами провёл ветеран музея, бывший армейский политработник, воин-интернационалист, полковник в отставке Владимир Поликарпович Фалецкий.
     В зале «Наследники Победы» состоялся заинтересованный разговор о важности совместной работы по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, сохранению памяти о минувшей войне и её героях.
     На встрече особо подчёркнута плодотворная деятельность музея с призывной и допризывной молодёжью республики в период подготовки и празднования 70-летия Великой Победы и 70-летия Победы во Второй мировой войне. Перед собравшимися с сообщением по этой актуальной теме выступил помощник руководителя музея, член Белорусского союза журналистов Николай Шевченко.
     Экскурсанты также дали высокую оценку экспонируемой в настоящее время выставке «85 лет на страже Отечества», посвящённой юбилею ВДВ и сил специальных операций Вооружённых Сил Республики Беларусь.
     По общему признанию, обзорная экскурсия, проведенная в музее опытным методистом и  идеологическим работником В. П. Фалецким, и полезный обмен опытом патриотической работы значительно обогатили слушателей курсов повышения квалификации сотрудников идеологических аппаратов государственных органов системы обеспечения безопасности Республики Беларусь.

ПОСОЛ КИТАЯ И ГУБЕРНАТОР КИТАЙСКОЙ ПРОВИНЦИИ ПОСЕТИЛИ МУЗЕЙ 16 сентября 2015
В МУЗЕЕ ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ УЛЬЯНОВСКА 22 сентября 2015