В МУЗЕЕ ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ УЛЬЯНОВСКА

21 сентября 2015 г. в рамках рабочего визита в Республику Беларусь Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетили члены делегации Ульяновской области во главе с первым заместителем главы администрации г. Ульяновска Гаевым Алексеем Владимировичем.
     Обзорную экскурсию с российскими гостями провела научный сотрудник музея Екатерина Новицкая. Особенно заинтересовал ульяновцев её рассказ о подвиге защитника Брестской крепости лейтенанта А. Ф. Наганова – уроженца деревни Красная Река Старомайнского района Ульяновской области. Гости ознакомились с реликвиями музея –  полуистлевшей гимнастеркой героя-пограничника, а также довоенным фотопортретом Алексея Наганова – курсанта Минского пехотного училища, который был передан в музей его отцом.
     С гордостью рассматривали члены делегации и представленный в одной из витрин личный комплекс командира  24-й Железной Самаро-Ульяновской дивизии генерал-майора К. Н. Галицкого – довоенную гимнастерку, ремень, трофейные компас и кобуру, подаренные бойцами при прорыве из окружения.

В МУЗЕЕ ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ РАБОТНИКИ 18 сентября 2015
РАБОТА МУЗЕЯ 7 НОЯБРЯ 2015 г. 5 ноября 2015