+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

ИСПАНСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ПОСЕТИЛИ МУЗЕЙ

     11 сентября 2015 г. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетила парламентская делегация Королевства Испания во главе с депутатом Конгресса депутатов Парламента Королевства Испания от альянса «Конвергенция и Союз», руководителем Либеральной группы Парламентской Ассамблеи Совета Европы Хорди Чуклой. Делегация находится в Беларуси с официальным визитом по приглашению Национального собрания Республики Беларусь.
     Экскурсию по залам музея с испанскими парламентариями провел научный сотрудник научно-просветительского отдела Владимир Костюкович.
     Помощник руководителя Николай Шевченко ознакомил членов делегации с героико-патриотической работой, проводимой в республике и музее по увековечиванию памяти защитников Отечества. Он также рассказал о мероприятиях, проводимых сотрудниками музея в честь 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 70-летия Победы во Второй мировой войне.
     Парламентарии выразили слова благодарности сотрудникам музея за хранимую ими священную память о минувшей войне и ее героях.







СОЗДАНИЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ АССОЦИАЦИИ МУЗЕЕВ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ 11 сентября 2015
Экскурсия воинов-интернационалистов в музей 14 сентября 2015