Губернатор САНКТ-ПЕТЕРБУРГА на экскурсии в музее

27 ноября 2014 года губернатор Санкт-Петербурга Георгий  Сергеевич Полтавченко в ходе рабочего визита посетил Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.
     Официальную делегацию прибывшею в Минск для проведения очередного  седьмого заседания Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и Санкт-Петербурга встречал и сопровождал директор музея Николай Витальевич Скобелев.
     Обзорную экскурсию по залам музея с гостями из Санкт-Петербурга провела заместитель директора по научной работе Анна Васильевна Галинская. Особо петербуржцев заинтересовало отражение в экспозиции темы мужественной обороны их родного города в годы Великой Отечественной войны, 900-дневная блокада, а также полуторка, на которой П.Я. Михайлов доставлял продукты в осажденный Ленинград.
     Директор музея Н.В. Скобелев отметил, что к 70-летию Великой Победы готовится к выпуску хроникально-документальная книга о подвиге Зиновия Григорьевича Колобанова и его танкового экипажа. В августе 1941 года  во время  обороны Ленинграда в одном бою в районе  Гатчины экипаж подбил из засады 22 танка противника, а всего, в этот день, в том же районе было подбито 43 немецких танка.
    В Зале Победы гостям были вручены памятные сувениры. Губернатор сделал запись в Книге Почётных гостей.

{phocagallery view=category|categoryid=37| limitstart=0|limitcount=28|detail=2|displayname=0| displaydetail=0|displaydownload=0|imageshadow=shadow1|displaybuttons=0}

СЛАВЫ ГЕРОЕВ — ДОСТОЙНЫ! 20 ноября 2014
Посетители музея – витебские кадеты 28 ноября 2014