Мобильная экспозиция на открытии Молодежного марафона «75»

11 июня 2019 года у стелы «Минск – город-герой» возле Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны стартовал Молодежный марафон «75»,посвященный 75-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, который пройдет по местам боевой славы в рамках республиканского патриотического проекта «Цветы Великой Победы».

Участники марафона: активисты БРСМ, профсоюзный актив, молодые ученые, спортсмены, деятели культуры, представители Вооруженных Сил Беларуси, подразделений внутренних войск, отделов по чрезвычайным ситуациям, ветераны Великой Отечественной войны, выдающиеся жители регионов и др.

В программе марафона: открытые диалоги «Беларусь помнит!», опен-эйры «Цветы Великой Победы», создание полотнища «Беларусь помнит!», альбома «Родные лица Победы», работа мобильной экспозиции «Освобождение Беларуси. Сентябрь 1943 г. – июль 1944 г.».

У стелы «Минск – город-герой» мобильную экспозицию «Освобождение Беларуси. Сентябрь 1943 г. – июль 1944 г.» за 1 час работы (согласно программы проведения Молодежного марафона «75») посетило более 70 человек в том числе директор Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны Воропаев В.С. и Первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» Воронюк Д.С.

Память не угасает 9 августа 2019
Мобильная экспозиция посетила все области Беларуси в рамках молодежного марафона «75» 19 июня 2019