ВЫПУСК ОФИЦЕРОВ АКАДЕМИИ АВИАЦИИ

29 января 2016 г. в Зале Победы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны состоялась торжественная церемония, посвященная выпуску офицеров и прапорщиков учреждения образования «Белорусская государственная академия авиации». Проректор академии по государственной авиации –начальник военного факультета полковник В.С. Силин зачитал приказ Министра обороны Республики Беларусь о присвоении выпускникам учебного заведения воинских званий «лейтенант» и приказ ректора об окончании учреждения образования.
     Под звуки военного оркестра выпускникам академии вручены дипломы.  Лейтенант Вадим Сологуб зачитал перед строем офицеров Кодекс чести офицера Вооруженных Сил Республики Беларусь. С важным событием в жизни молодых офицеров и прапорщиков поздравили: ректор академии доктор технических наук профессор Г.Ф. Ловшенко, начальник управления военного образования Вооруженных Сил Республики Беларусь полковник И.П. Слуцкий, заместитель директора Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь А.А. Зыгмант
     От имени выпускников выступили выпускники военного факультета лейтенант В. Вольфович и А. Каминский.
     Молодые офицеры возложили цветы к обелиску «Минск – город-герой», прошли торжественным маршем перед центральным входом в музей. В небо серебряным облаком взлетели монеты – такова неизменная традиция офицеров-выпускников.
     После памятного фотографирования для выпускников Белорусской государственной академии авиации организована обзорная экскурсия, которую провели научные сотрудники музея Анна Исакова, Виктория Чурило и Владимир Костюкович.

]
ОРУЖИЕМ САТИРЫ 29 января 2016