ВРУЧЕНИЕ ПОГОН В ЗАЛЕ ПОБЕДЫ

15 сентября 2015 г. в Зале Победы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны состоялась торжественная церемония вручения погон 31 сотруднику Министерства внутренних дел Республики Беларусь.
     Погоны полковника вручил Министр внутренних дел Республики Беларусь генерал-лейтенант милиции Шуневич Игорь Анатольевич.
На торжествах он отметил, что «вручение погон полковника сотрудникам МВД уже традиционно проходит в Музее истории Великой Отечественной войны. Тем самым демонстрируется сопричастность к героической истории нашей страны и отдаётся глубокая дань памяти коллегам, которые погибли в те роковые годы на полях сражений, доблестно защищая свою Родину».
     Полковники милиции, получив из рук Министра МВД погоны, также отметили важность и символичность проведения данного мероприятия в Зале Победы. По их единодушному мнению, этот торжественный ритуал соответствует тому духу и настроению, которое предполагает звание полковника.
     Для старших офицеров милиции была организована экскурсия по музею истории Великой Отечественной войны, которую провела научный сотрудник Татьяна Политыко.
     Затем состоялось возложение цветов офицерами к стеле «Минск – город-герой».
     После завершения торжественных мероприятий начальник главного управления идеологической работы МВД Республики Беларусь полковник милиции Ярошук Эдуард Александрович тепло поблагодарил руководство и сотрудников музея за слаженную совместную патриотическую работу и тесное сотрудничество.

КОНЦЕРТ В МУЗЕЕ В ДЕНЬ ГОРОДА 15 сентября 2015
НА ЭКСКУРСИИ В МУЗЕЕ – НЕРАВНОДУШНЫЕ МАТЕРИНСКИЕ СЕРДЦА 16 сентября 2015