НА ЭКСКУРСИИ В МУЗЕЕ – НЕРАВНОДУШНЫЕ МАТЕРИНСКИЕ СЕРДЦА

16 сентября 2016 г.  Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетили представители Белорусской общественной организации солдатских матерей. Председатель комитета организации Галина Николаевна Чигринова рассказала сотрудникам музея  о том, что Комитет солдатских матерей действует на территории Республики Беларусь с 1992 года. Членов организации объединяет одно – защита жизни, чести, достоинства и доброго имени человека в погонах. Важным направлением деятельности актива является также социально-правовая помощь семьям погибших и умерших военнослужащих. Свои уставные цели члены организации реализуют совместно с органами государственной и местной власти, командованием Вооруженных Сил Республики Беларусь, воинскими частями, общественными организациями.
     Представителей Белорусской общественной организации солдатских матерей с экспозицией музея познакомил научный сотрудник отдела научно-просветительской работы Андрей Малец.

Г. Н. Чигринова оставила в книге посетителей благодарственную запись.
ВРУЧЕНИЕ ПОГОН В ЗАЛЕ ПОБЕДЫ 15 сентября 2015
ПОСОЛ КИТАЯ И ГУБЕРНАТОР КИТАЙСКОЙ ПРОВИНЦИИ ПОСЕТИЛИ МУЗЕЙ 16 сентября 2015