В МУЗЕЕ – ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ ГОСПОГРАНКОМИТЕТА

25 февраля 2016 г. в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны состоялось первое собрание прапорщиков пограничной службы Республики Беларусь. Перед проведением собрания пограничники возложили цветы к обелиску «Минск – город-герой».
     В числе делегатов – прапорщики отделов пограничной службы,  пограничных застав, пограничных постов, отделений пограничного контроля, подразделений материально-технического обеспечения, связи и информационных технологий и другие специалисты.
     В работе собрания приняли участие члены Коллегии Госпогранкомитета, начальники основных структурных подразделений, заместители командиров воинских частей по идеологической работе.       С  докладом «О повышении роли собрания прапорщиков в решении задач, стоящих перед органами пограничной службы и формировании у прапорщиков качеств патриота и защитника Республики Беларусь» на собрании выступил Председатель Государственного пограничного комитета Республики Беларусь генерал-полковник Мальцев Л.С.
     Перед участниками первого собрания прапорщиков пограничной службы Республики Беларусь также выступили: заместитель председателя Республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы» полковник запаса Игорь Сигизмундович Реут, старшие прапорщики Петр Симанович, Андрей Снацкий, Мария Миронова и другие.
     На собрании принято обращение ветеранов пограничного контроля к делегатам собрания и прапорщикам пограничной службы, с которым обратился ветеран пограничного контроля полковник в отставке Никулин Владимир Леонидович.
     В заключение мероприятия по итогам 2015 года состоялось награждение прапорщиков – победителей номинации «Лучший специалист органов пограничной службы», а также прапорщиков подразделений пограничного контроля дипломами пограничной службы Варлама Михайловича Кублашвили.
     Научные сотрудники музея Татьяна Тройнель, Наталья Юрасева, Анна Исакова и Виктория Чурило с прапорщиками-пограничниками провели обзорные экскурсии.

ПОСЕЩЕНИЕ МУЗЕЯ – ПОДАРОК К ПРАЗДНИКУ 24 февраля 2016
ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ МУЗЕЯ В ПОСОЛЬСТВЕ БЕЛАРУСИ В РОССИИ 26 февраля 2016