СЕМИНАР ВОЕННЫХ ИДЕОЛОГОВ

14 июня 2016 года на базе Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны с офицерами-руководителями идеологической подготовки воинских частей, организаций и учреждений Минского гарнизона состоялось специальное занятие, посвященное 75-летию начала Великой Отечественной войны. По предложению сотрудников центра идеологической работы Центрального Дома офицеров Вооруженных Сил, занятие было организовано в форме тематической экскурсии по экспозициям музея, отражающим ход основных оборонительных сражений на территории Белоруссии в июне–августе 1941 года.

Участники занятия проявили огромный интерес к уникальным документальным материалам и реликвиям военного периода, представленным в экспозициях музея.

Неподдельный интерес у слушателей вызвали пояснения руководителя тематической экскурсии, сотрудника музея Михаила Поваляева, относительно некоторых малоизвестных страниц военной истории, связанных с начальным периодом войны на территории Белоруссии.

В конце занятия его участникам были переданы подготовленные сотрудниками музея электронные версии новых лекционных материалов.

ДЕТЯМ - ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ 14 июня 2016
И.Д. Черняховский, самый молодой командующий фронтом 20 июня 2016