РОДНОМУ ОТЕЧЕСТВУ СЛУЖАТ ДОСТОЙНО!

18 февраля 2016 г., в канун Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь,  в Зале Победы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны состоялось чествование военнослужащих – членов первичных организаций ОО «БРСМ» в Вооруженных Силах, добросовестно выполняющих воинский долг и активно участвующих в союзной деятельности.
     Победителем конкурса, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., на звание лучшей первичной организации ОО «БРСМ» в Вооруженных Силах, признана «первичка» 465-й ракетной бригады (секретарь организации – лейтенант Максим Гарлукович). Этому молодежному армейскому коллективу вручен переходящий вымпел.
Второе и третье места заняли соответственно 3-я гвардейская школа подготовки специалистов танковых и артиллерийских подразделений 72-го гвардейского объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов (секретарь организации гвардии лейтенант Дмитрий Найман) и общевойсковой факультет учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь» (секретарь организации курсант Александр Хотченко).
     В проведении чествования приняли участие: секретарь ЦК ОО «БРСМ» Дмитрий Воронюк, участник Великой Отечественной войны полковник в отставке Николай Владимирович Иванов и секретарь отраслевого комитета ОО «БРСМ» в Вооруженных Силах подполковник Сергей Корнев.
     На торжествах нагрудным знаком ЦК БРСМ «Воинская доблесть»  удостоены старший лейтенант Дмитрий Велько, военнослужащий 61-й истребительной авиационной базы ВВС и войск ПВО, гвардии сержант Дмитрий Круковский, военнослужащий 103-й гвардейской мобильной бригады сил специальных операций и гвардии сержант Вадим Матюхин, военнослужащий 120-й гвардейской отдельной механизированной бригады.
     Научный сотрудник Татьяна Тройнель провела с участниками чествования обзорную экскурсию по залам музея.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА И ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 22 февраля 2016
ПРЕЗЕНТАЦИЯ АЛЬБОМА-КАТАЛОГА «ПАЛИТРА ПАМЯТИ» 19 февраля 2016