+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

ПРИКОСНУВШИСЬ К ПОДВИГУ ГЕРОЕВ

     В Международный День музеев, 18 мая 2015 года, Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетили воспитанники Иваново-Вознесенского кадетского корпуса Российской Федерации – учащиеся 5-11 профильных классов муниципального учреждения средней общеобразовательной школы. 
Экскурсию по залам музея с ними провела заместитель главного хранителя музея Галина Васильевна Скоринко.
     Председатель Минской городской организации ветеранов войны в Афганистане «Память»  Владимир Ильич Шоков в зале «Наследники Победы» рассказал кадетам о героических подвигах воинов-интернационалистов, работе общественного объединения по увековечиванию их памяти. В это зале он вручил памятную медаль «25 лет вывода советских войск из Афганистана» заведующему филиалом «Памятник воинам-интернационалистам» Виктору Иванчикову.
     Ознакомившись с экспозицией музея, ребята с гордостью сообщили о том, что за 10 лет функционирования корпус выпустил 185 кадет, 78 из которых являются курсантами высших военных учебных заведений Российской Федерации. Остальные юноши связали дальнейшую жизнь с гражданскими профессиями и поступили в вузы г. Иванова и других российских регионов. Кадетский корпус числится в реестре кадетских корпусов России.
     В ходе экскурсии в соответствии с постановлением правления Межрегиональной общественной организации ветеранов оперативных служб «Честь» в фонды музея передана на хранение юбилейная медаль «70 лет Великой Победы».









ВРЕМЯ РАБОТЫ МУЗЕЯ 16 МАЯ 8 мая 2015
Победа одна на всех! 20 мая 2015