+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА

 

     22 мая 2015 года в Центральном Доме офицеров состоялась встреча Министра обороны Республики Беларусь генерал-лейтенанта Равкова А.А. с президиумом Республиканской комиссии по шефству работников культуры и искусства над личным составом Вооружённых Сил, представителями творческих Союзов и организаций, лауреатами и победителями конкурса на лучшие произведения литературы и искусства, посвящённого 70-летию Великой Победы.
     Глава военного ведомства выступил перед участниками встречи по актуальным вопросам воспитания патриотизма у граждан страны, чувства ответственности за защиту Отечества как важнейших факторов обеспечения национальной безопасности государства в современных условиях. Он выразил благодарность председателю Республиканской комиссии народному артисту СССР и Беларуси композитору Игорю Михайловичу Лученку, всем присутствующим в зале представителям творческой интеллигенции нашей страны за подвижнический труд, большой вклад в формирование патриотического сознания населения республики.
     Министр обороны особо подчеркнул возросшую роль Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны в патриотическом и духовно-нравственном воспитании  допризывной и призывной молодёжи, обратил внимание на тесное сотрудничество и взаимодействие в этом важном вопросе музея с командованием воинских частей, Военной академии Республики Беларусь, главным управлением идеологической работы Вооружённых сил.
В завершении мероприятия лауреатам и победителям конкурса на лучшие произведения литературы и искусства, посвященные 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и современной жизни Вооруженных Сил, вручены дипломы, ценные подарки и награды. Среди награждённых – научный сотрудник музея И.А.Судленков.
     В своём выступлении в Колонном зале Центрального Дома офицеров Николай Витальевич Скобелев отметил основные направления работы музея с Министерством обороны Республики Беларусь, управлениями военного ведомства, воинскими частями и учебными заведениями по воспитанию личного состава на боевых традициях защитников Отечества.











«ПРОБЛЕМЫ ОХРАНЫ ВОИНСКИХ ЗАХОРОНЕНИЙ» 15 мая 2015
МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ РОСФОТО «ФОТОГРАФИЯ В МУЗЕЕ» В Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ 25 мая 2015