ПАМЯТЬ ВЕТЕРАНОВ СВЯЩЕННА

В преддверии празднования 70-летия Великой Победы во всех районах Минска по инициативе столичного городского комитета БРСМ  в рамках молодежного проекта «Мой фильм о войне» проведены видеосъемки бесед молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны. Формат видеоинтервью позволит молодым людям узнать подробности былых военных сражений от непосредственных участников минувшей войны и положит основу для дальнейшего создания хроники воспоминаний ветеранов.  К окончанию проекта выпущен цикл 30 готовых видеоинтервью. Антология фильмов передана ветеранам и членам их семей.
     Сертификаты и CD-диски видеозаписей «Мой фильм о войне» участникам молодёжного проекта вручил 6 мая 2015 года в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко. На торжественной церемонии присутствовали бывшая юная партизанка Ада Черкащенко, председатель общественного объединения «Белорусский союз блокадников Ленинграда», Мария Ягодницына, председатель Минской городской организации ветеранов генерал-майор Анатолий Адоньев, учащиеся ряда учебных заведений города, сотрудники музея.
     Первый секретарь Минского ГК БРСМ Юрий Чечукевич вручил диски фильма «Мой фильм о войне» заместителю директора по научной работе Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны Анне Галинской. Анна Васильевна поблагодарила инициаторов проекта за полезную работу и отметила, что данный фильм пополнит архив музея и будет использован для патриотического воспитания подрастающего поколения.

ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ! ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! 8 мая 2015
ЦВЕТЫ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ 8 мая 2015