+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ЭКСПОЗИЦИЕЙ МУЗЕЯ


 
    12 мая 2015 года проведена экскурсия в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны для инвалидов по зрению государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Советского района г.Минска». Центр осуществляет на закрепленной территории организационную, практическую и методическую деятельность по  социальному обслуживанию и оказанию социальных услуг гражданам (семьям), оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Эта нужная и полезная работа проводится, прежде всего, для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, неработающих одиноких инвалидов I группы.
     При территориальном центре работает отделение дневного пребывания для инвалидов с целью оказания содействия в их социально-бытовой, социально-трудовой, социально-психологической реабилитации, работы с семьями, организации клубов и кружков по интересам. На базе этого отделения работает кружок по реабилитации инвалидов по зрению, который организует их культурно-досуговую деятельность.
     Ознакомление с экспозицией музея инвалидов по зрению, которых сопровождала руководитель кружка Кулякина Людмила Данииловна, провела младший научный сотрудник отдела научно-просветительской работы Политыко Татьяна Федоровна.
     С особым интересом посетители ознакомились с выставкой-ретроспекцией «Был месяц май…», посвящённой 70-летию Великой Победы.





АЛЕКСАНДР ЛУКАШЕНКО И СИ ЦЗИНЬПИН ПОСЕТИЛИ МУЗЕЙ ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ В МИНСКЕ 11 мая 2015
ЧЕСТВОВАНИЕ ЗАСЛУЖЕННОГО ВЕТЕРАНА 11 мая 2015