+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

ЧЕСТВОВАНИЕ ЗАСЛУЖЕННОГО ВЕТЕРАНА

 
     В знаменательный день 70-летия Великой Победы, 9 мая 2015 года в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны состоялось чествование генерал-майор в отставке А.Ф. Феня. Александр Фёдорович – ветеран Великой Отечественной войны и Вооружённых Сил СССР, участник Сталинградской и Курской битв, освобождения Украины, Молдавии, Белоруссии и Прибалтики.   В составе 31-й бригады 29-го танкового корпуса 5-й гвардейской танковой армии в должности начальника штаба танкового батальона принимал участие в освобождении г.Минска от немецко-фашистских захватчиков в июле 1944 года.
Фронтовик А.Ф.Фень активно сотрудничает с музеем, консультирует научных сотрудников по событиям военных лет, проводит большую работу среди молодёжи по пропаганде героических подвигов советских воинов, совершённых в годы минувшей войны. Ветеран танковых войск, участник Прохоровского сражения 1943 года, он выступил научным консультантом при создании в экспозиции нового здания музея боевого эпизода «Танковый таран».
     Директор Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны Николай Витальевич Скобелев поблагодарил  генерал-майора в отставке Александра Федоровича Феня за активную работу по пропаганде боевых традиций белорусского народа и его Вооружённых Сил, участие в патриотических мероприятиях, проводимых в музее, и вручил ему новую парадную форму советского образца.
     В этот день много тёплых добрых слов заслуженному ветерану было сказано сотрудниками и посетителями музея, людьми разных профессий, возрастов и национальностей. У баннера «Мы помним, мы гордимся!», расположенного возле здания музея, с генерал-майором в отставке А.Ф. Фенем многие посетители музея фотографировались вместе с детьми на память о Великом Дне Победы.

 

ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ЭКСПОЗИЦИЕЙ МУЗЕЯ 12 мая 2015
Ветеран Музея Фалецкий Владимир Поликарпович 14 мая 2015