Открытая научно-практическая конференция

2-3 декабря 2014 года состоялась 3-я городская открытая научно-практическая конференция  «Личность в истории:  Г.К.Жуков и его роль в переломных сражениях Великой Отечественной войны»,  которая проходила на базе Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны. Организаторами конференции выступили Минский городской институт развития образования и  средняя школа № 83 г. Минска имени Г.К.Жукова.
    На пленарном и секционных заседаниях были заслушаны  доклады учащихся школ и гимназий Минска, Бреста, Слонима и других городов. Первая секция «Великая Победа: военные операции 1944-1945 годов на фронтах войны»  рассмотрела 23 сообщения школьников и гимназистов.  Молодые исследователи истории Великой Отечественной войны показали глубокие знания и живую заинтересованность историей борьбы белорусского народа против немецко-фашистских захватчиков на временно оккупированной территории Беларуси. Компетентное жюри представляли профессиональные историки Белорусского государственного университета: Александрович С.С., Каун С.Б, Захаркевич С.А., Голубев Олег – преподаватель Института теологии  БГУ  и  ученый секретарь нашего музея  Павлов В.П.
  Все участники – докладчики  были отмечены благодарностями и дипломами жюри конференции. Для  участников конференции были проведены экскурсии по залам музея. Ветераны Великой Отечественной войны – почетные гости конференции поблагодарили школьников и гимназистов за сохранение памяти о солдатах и полководцах Великой Отечественной войны.
Ведущий научный  сотрудники  музея  Протченко В.З. также  принял активное участие в организации и работе  секций конференции.

{phocagallery view=category|categoryid=39| limitstart=0|limitcount=28|detail=2|displayname=0| displaydetail=0|displaydownload=0|imageshadow=shadow1|displaybuttons=0}
XII заседание «Российско-Белорусского Совета» в Минске 1 декабря 2014
Рэчы паміж жыццём і смерцю 3 декабря 2014