Музейные чтения «Памяць продкаў праз музейны свет”

18 ноября 2014 года в конференц-зале Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны состоялись Музейные чтения «Памяць продкаў праз музейны свет”. Организатором меропрятия выступил Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта. В программе Музейных чтений участвовали научные работники музея архитектуры и быта, Национальной библиотеки Беларуси, Национальной академии наук Беларуси, Центра исследований белорусской культуры, языка и литературы Национальной академии наук Беларуси, Белорусского государственного университета культуры и искусств, Лаборатории экспериментальной миколигии и биоповреждений института микробиологии Национальной академии наук Беларуси. С большим интересом участники мероприятия посмотрели видеофильм – спецпрект музея истории Великой Отечественной войны “Музы помнить зовут”.
     Музейные чтения завершились экскурсией по экспозиции музея, которую для участников мероприятия провел старший научный сотрудник отдела военно-фронтовой истории Сергей Клюцкий.

Участие в работе V Международного конгресса в г. Москве 5 ноября 2014
СЛАВЫ ГЕРОЕВ — ДОСТОЙНЫ! 20 ноября 2014