МУЗЕЙ ВСТРЕЧАЕТ УЧАСТНИКОВ ВСЕНАРОДНОГО ФОРУМА

21 июня 2016 г. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны встречал делегатов V Всебелорусского народного собрания.
     Более 2 000 участников всенародного форума со всех регионов Беларуси ознакомились с экспозицией музея. 32 сотрудника музея были привлечены к проведению экскурсий.
     Делегаты V Всебелорусского народного собрания с интересом ознакомились не только с постоянной экспозицией музея, но и с выставкой «Следы войны», демонстрация которой продлится до 17 июля 2016 г.
      Посетители музея, избранные на всенародный форум трудовыми коллективами, отмечали, что этот визит в музей глубоко символичен, так как проходит накануне трагической даты 75-летия начала Великой Отечественной войны. Именно это обстоятельство позволяет по-иному взглянуть на итоги семи мирных послевоенных десятилетий и на достижения социально-экономического развития независимой Беларуси.
     Возглавлявшие областные и Минскую городскую делегации руководители административно-территориальных образований оставили благодарственные записи в книге отзывов музея.

И.Д. Черняховский, самый молодой командующий фронтом 20 июня 2016
ВРУЧЕНИЕ НАГРАД НАСЛЕДНИКАМ ПОБЕДЫ 28 июня 2016