+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

Музей принял участие во 2-м Национальном форуме «Музеи Беларуси».

26 – 27 сентября 2014 года в г. Гомеле учреждение «Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны» принял участие во 2-м Национальном форуме «Музеи Беларуси».
2-й Национальный  музейный форум - ключевое событие культурной жизни Беларуси. Он проходит один раз в два года, собирая вместе музейных профессионалов страны и широкую музейную аудиторию. В этом году тема музейного форума – «Музей и общество: от коммуникации к взаимодействию» раскрывает огромный потенциал и широкие возможности музея как социального института, уникального по своей сути, имеющего дело с выявлением, исследованием, сохранением и популяризацией историко-культурного наследия.
В экспозиции форума музей представил макет новой экспозиции музея, выставку «Освобождение Беларуси», созданную в этом году и печатные издания, в которых научные сотрудники музея принимали участие.
В конкурсной программе форума в номинации «Лучшее музейное издание» музей представил каталог коллекции «Партизанское оружие». Решением жюри, в состав которого входили ведущие специалисты музейного дела республики, Белорусскому государственному музею истории Великой Отечественной войны было присуждено 1-е место.
Парламентарии республики в музее 3 октября 2014
В зале Победы состоялась церемония передачи Музею на временное хранение Знамени Полоцкого Кадетского корпуса 12 октября 2014